Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 мая 2022 года В Мордовии продолжается акция «Гражданский мониторинг»

В рамках проводимой акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Александр Аносов посетил дежурную часть регионального ведомства.

В сопровождении начальника отдела информации и общественных связей подполковника внутренней службы Светланы Холодковой он пообщался с сотрудниками, осуществляющими контрольно-пропускной режим в здании регионального ведомства, поинтересовался проблемными вопросами, возникающими в процессе службы, а также обратил внимание на размещение необходимой документации и актуальных сведений на информационных стендах о порядке предоставления государственных услуг.

Следующим пунктом контроля стало подразделение дежурной части. Общественник побеседовал о профессиональных аспектах работы в полиции с начальником дежурной смены подполковником полиции Андреем Агафоновым. Полицейский довел результаты работы дежурной части министерства за первый квартал текущего года: «Территориальными органами внутренних дел на районном уровне республики организационно обеспечено раскрытие более 700 преступлений в течение дежурных суток, зарегистрировано 3572 сообщений, по телефону «горячей» линии МВД России 45 сообщений. Все сообщения о преступлениях регистрируются и проводятся проверки в соответствии с законодательством».

Андрей Агафонов рассказал гостю о том, что в своей служебной деятельности дежурная часть республики осуществляет взаимодействие с дежурными частями соседних регионов, благодаря своевременному их ориентированию неоднократно раскрывались преступления в течение дежурных суток. При этом гость смог проследить за процессом поступления обращения граждан о совершенном происшествии, регистрации и организации работы по оперативному реагированию на сообщение. Также общественник обратил внимание, что все обращения записываются на речевом регистраторе, а за сутки поступает их несколько десятков.

По итогам встречи представитель совета не выявил нарушений, внес свои предложения и рекомендации по улучшению организации работы с населением. «Работа обоих подразделений поставлена грамотно. Сотрудники профессиональны, в общении с посетителями вежливы и корректны», - отметил он.

Всероссийская акция «Гражданский мониторинг» продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости