Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 мая 2022 года Молодой человек обманом завладел арендованным велосипедом

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратился администратор проката велосипедов. Мужчина сообщил, что молодой человек взял в аренду велосипед стоимостью 25 000 рублей, оставив при этом в залог документ на свое имя. Когда время аренды истекло, молодой человек средство передвижения не вернул обратно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 21-летний житель Городищенского района. Молодой человек был доставлен в отдел полиции. Как пояснил сам подозреваемый, похищенный обманным путем велосипед он сдал в комиссионный магазин. Вырученные от продажи денежные средства в сумме 11 000 рублей он потратили на личные нужды.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.В отношении молодого человека избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости