Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 мая 2022 года В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет рецидивист, который похитил золотые украшения на сумму более 140 000 рублей

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего рецидивиста. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В апреле 2022 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный напал на нее и под угрозой ножа похитил золотые украшения - две цепочки, кулон, крест и кольцо. Сумма причиненного ущерба составила более 140 000 рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчика. Он стал фигурантом уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый на такси приехал к потерпевшей и, угрожая ножом, потребовал, чтобы та сняла с себя и передала ему все золотые украшения. Одну из цепочек он сам сорвал с шеи горожанки, не дождавшись, когда женщина расстегнет ее, после чего скрылся. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а на вырученные деньги с друзьями уехал в Белово, где снял квартиру и устроил для них алкогольную вечеринку.

Кроме того установлено, что фигурант проник в чужой дом, где похитил микроволновую печь, электрическую мясорубку, мойку высокого давления и серебряные украшения. Общая сумма причиненного ущерба составила 16 000 рублей. Похищенное имущество он сдал в комиссионный магазин.

В настоящее время следователем собрана доказательственная база, изобличающая фигуранта. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости