Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 мая 2022 года В Новокузнецке осужден грабитель, напавший на пенсионерку

Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В дежурную часть новокузнецкой полиции обратилась 70-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что во дворе одного из домов на нее напал неизвестный. Злоумышленник подбежал к ней, выхватил пакет, в котором находились около 60 000 рублей и документы, а затем скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчика. Им оказался местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Полицейские установили, что в банке он увидел, как потерпевшая обналичила крупную сумму денег и убрала их в пакет, пошел за ней следом и около подъезда ограбил. Документы, которые налетчик выкинул на улице, сотрудники полиции нашли и вернули владелице. Наличные он успел потратить.

Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Грабитель вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Собранные полицейскими материалы накануне были рассмотрены в суде, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости