Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 мая 2022 года В Кемеровской области житель Мариинского округа осужден за незаконную рубку леса

Мариинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 60-летнего жителя села Мальковка Мариинского муниципального округа. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Осенью прошлого года сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мариинскому району в ходе совместного рейда с представителями департамента лесного комплекса Кузбасса выявили на территории Комиссаровского участкового лесничества место незаконной рубки леса. Оно располагалось в районе местного кладбища. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Сделать это помогли обнаруженные на снегу следы саней. Оказалось, что «черный лесоруб» вывозил спиленные им березы на лошади и складировал возле своего дома. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что в течение 2 недель обвиняемый с помощью бензопилы незаконно заготовил на дрова 45 берез. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 420 000 рублей, что является особо крупным размером.

После сбора доказательственной базы следователь ОМВД России по Мариинскому району направил уголовное дело на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 1 году условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Также он обязан полностью возместить причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости