Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 мая 2022 года В Скопине сотрудники полиции пресекли незаконное культивирование конопли и хранение наркотиков

В городе Скопине сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» при силовом сопровождении сотрудников отряда специального назначения «Гром» пресекли противоправную деятельность двоих местных жителей. При проведении обысковых мероприятий полицейские изъяли растительные наркотики и ручную гранату.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 44-летнего жителя Скопина и провели санкционированное судом обследование в его частном доме. В комнате жилища были обнаружены горшки, в которых культивировались 25 растений сортовой конопли. Также полицейские изъяли около двух килограммов семян каннабиса. По предварительной информации, хозяин жилища намеревался высадить их в открытый грунт и вырастить большую плантацию конопли,

Кроме этого, в комнате в шкафу оперативники обнаружили предмет, похожий на гранату. Проведенная экспертиза подтвердила, что находка оказалась ручной гранатой РГО.

Как выяснилось, изготовленную из доморощенной конопли марихуану хранил знакомый этого мужчины, проживающий в одном из соседних домов. В жилище 35-летнего скопинца струдники полиции изъяли 83 грамма готовой марихуаны и части наркосодержащей конопли массой 270 граммов.

Следователями МО МВД России «Скопинский» в отношении 44-летнего злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов). В отношении 35-летнего скопинца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости