Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 мая 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 11 мая

Сотрудниками полиции задержан гражданин, ударивший ножом знакомого

10 мая около 04.20 в полицию Калининского района поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома 14 по улице Демьяна Бедного человек с ножевым ранением.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия нарядом полиции в снимаемой под наём комнате трехкомнатной коммунальной квартиры задержаны и доставлены в отдел полиции 6 неработающих граждан в возрасте от 23 до 38 лет.

Позже из больницы поступила телефонограмма о том, что в 03:56 с указанного адреса двумя гражданами на автомобиле с множественными колото-резаными ранениями, в тяжёлом состоянии был доставлен 24-летний гражданин.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший получил ножевые ранения в результате внезапной ссоры, возникшей после совместной пьянки. По подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний знакомый потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 части 3 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Остальные пятеро доставленных мужчин были опрошены в качестве свидетелей и отпущены.

Задержан гражданин, похитивший автомобиль методом буксировки

10 мая в полицию Пушкинского района поступило сообщение от 35-летнего петербуржца о том, что от дома 2 по улице Большая в поселке Тярлево неизвестный преступник похитил принадлежащий ему автомобиль «ГАЗ 330252», стоимостью 260 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен автомобиль «Хендай Солярис», на котором прибыли злоумышленники, и факт отбуксировки похищаемого автомобиля.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» около 17.50 сотрудниками уголовного розыска Пушкинского района похищенный автомобиль был обнаружен. По подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний мужчина.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Житель Архангельской области задержан за стрельбу в Курортном районе

10 мая около 17:50 в полицию Курортного района поступило сообщение о том, что у дома 34 по улице Николая Соколова в 300 метрах от дороги в Юнтоловском заказнике стрельба.

Оперативно прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан 43-летний житель Архангельской области, у которого изъят охолощенный автомат АК-47 с патронами.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Задержан гражданин, стрелявший в соседа на шоссе Революции

10 мая около 19:00 в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о том, что в парадной дома 84 по шоссе Революции, сосед из травматического пистолета выстрелил в голову 32-летнему заявителю.

Пострадавший с открытой раной в области левого глаза госпитализирован в НИИ Скорой помощи.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции в своей комнате коммунальной квартиры в состоянии алкогольного опьянения задержан 57-летний гражданин. Установлено, что на лестничной площадке между соседями вспыхнула ссора на почве неприязненных отношений, в результате чего мужчина из травматического пистолета «МР-80-13Т» выстрелил в своего оппонента.

Стрелявший доставлен в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Задержан рецидивист, укравший деньги у пенсионерки

Ранее, 20 апреля в полицию Калининского района обращалась 84-летняя пенсионерка, с заявлением о том, что в магазине на проспекте Науки неизвестный украл у нее из сумки документы и 40 200 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

10 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома 79 по Северному проспекту сотрудниками уголовного розыска Калининского района за совершение данного преступления задержан 44-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель Тосненского района Ленобласти.

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

«Пьяный» выстрел в потолок обернулся уголовным делом о хулиганстве

10 мая около 04:27 в полицию Приозерского района поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Центральная поселка Быково - стрельба.

Оперативно прибывшими нам место происшествия сотрудниками полиции «по горячим следам» задержан 43-летний находившийся в гостях неработающий житель Владимировской области, который в состоянии алкогольного опьянения из ружья произвел выстрел в потолок. В результате инцидента никто не пострадал. Ружье изъято, устанавливается его принадлежность.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Стрелок задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Задержан гражданин, развлекавшийся стрельбой по банкам на берегу реки

10 мая в полицию Всеволожского района поступило сообщение о том, что в городе Всеволожске возле одной из усадеб, на берегу реки пьяный мужчина стреляет по банкам.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия нарядом полиции около дома 1 по улице Приютинской, на берегу реки Лубья, в состоянии алкогольного опьянения задержан 42-летний неработающий, житель Всеволожска у которого была изъята пневматическая винтовка калибра 6,35 мм. Стрелок доставлен в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В полицию доставлены участники дорожного конфликта на Новоприозерском шоссе

10 мая около 18:48 в полицию Всеволожского района поступило сообщение от 37-летнего индивидуального предпринимателя, о том что на Новоприозерском шоссе перед заездом в направлении Порошкино и Юкки, в ходе дорожного конфликта женщина-водитель автомобиля «Сузуки» стреляет из предмета похожего на пистолет.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что конфликт произошел между 40-летней индивидуальной предпринимательницей, управляющей «Сузуки Гранд Витара», и заявителем, управляющем автомобилем «БМВ Х5». В ходе инцидента женщина выстрелила вверх из аэрозольного пистолета «Добрыня», а 52-летний пассажир «Сузуки» якобы угрожал заявителю ножом.

Все участники инцидента доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело в отношении в водителя, на смерть сбившего велосипедиста

9 мая сообщалось о том, что около 22:30 на 28 км автомобильной дороги «Парголово – Огоньки» 42-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 54-летнего велосипедиста, двигавшегося по обочине в попутном направлении. От полученных телесных повреждений велосипедист скончался на месте происшествия.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ. Он задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости