Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 мая 2022 года Сотрудники ялуторовской полиции вернули местной жительнице похищенный велосипед

С заявлением о краже велосипеда в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась жительница Ялуторовска 1991 года рождения. Причинённый заявительнице материальный ущерб составил более 14 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что транспортное средство присвоил ранее судимый 21-летний местный житель. Молодой человек в ночное время по пути в центр города заметил велосипед на парковке у общежития. Транспортное средство было пристегнуто тросиком к металлическому ограждению. Но, когда злоумышленник дернул его, крепление оторвалось, и он отправился на чужом велосипеде в одно из кафе города. Похищенный велосипед подозреваемый оставил у входа в заведение, забыв про него.

В отношении жителя Ялуторовска отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Велосипед возвращен законной владелице.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости