Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 мая 2022 года В Ленинском округе полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью омича

Из медицинского учреждения в отдел полиции № 4 поступила информация о госпитализации 34-летнего омича с тяжелыми травмами. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины по всему телу.

Оперативники стали разбираться в произошедшем и выяснили, что телесные повреждения мужчина получил на улице 2-й Чередовой. В частном доме потерпевший распивал спиртные напитки с хозяином, после чего тот ненадолго отлучился – вышел помочь соседу с ремонтом машины. На следующий день омич снова решил навестить своего знакомого, однако мужчина с порога принялся избивать гостя руками и ногами и даже пустил в ход водопроводный шланг. Пострадавший сумел самостоятельно добраться до своего дома, поскольку живет неподалеку, а через несколько дней обратился за медицинской помощью.

Сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего подозреваемого. Свои противоправные действия он объяснил желанием проучить потерпевшего, который в отсутствие хозяина забрал со стола продукты питания. Именно поэтому очередной его визит вызвал крайнее недовольство.

Следователем ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее фигурант неоднократно судим. В его криминальном прошлом грабеж, кража и незаконный оборот наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости