Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 мая 2022 года Сотрудники уголовного розыска задержали двоих омичей по подозрению в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратились родители подростков 16 и 13 лет. По словам мальчиков, 8 мая около 18:00 часов они возвращались домой, когда у дома по улице Свободной к ним подошли двое неизвестных и представились сотрудниками правоохранительных органов. Злоумышленники потребовали несовершеннолетних предъявить телефоны для проверки на предмет переписок с наркомагазинами, после чего, сопровождая свои действия угрозами причинения физической расправы, забрали средства связи и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска при проведении оперативных мероприятий установили личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 2003 г.р. Фигуранты были задержаны по горячим следам в съемной квартире в Советском округе. При личном досмотре задержанных обнаружен один из похищенных телефонов. Второй полицейские изъяли в ломбарде.

По данному факту следователем СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Ранее задержанные к уголовной ответственности не привлекались.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости