Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 мая 2022 года Сотрудники полиции города Челябинска задержали подозреваемую в совершении мошенничеств

В Отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску обратилась местная жительница, 1984 года рождения, с заявлением об оформлении на ее имя кредитов в двух банках на сумму более 230 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила полицейским, что кредитов она не оформляла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОП «Курчатовский» за совершение противоправного деяния задержана не работающая, ранее судимая за имущественное преступление местная жительница, 1984 года рождения. Оперативниками установлено, что подозреваемая, использовав поддельный паспорт, приобретенный у неустановленных лиц, оформила в двух банках кредиты на сумму свыше 230 тысяч рублей, после чего обналичила деньги и потратила их по своему усмотрению. Возвращать денежные средства не планировала. С потерпевшей мошенница знакома не была.

Кроме того, злоумышленница совершила 4 попытки оформления кредитов еще в двух банках и салонах бытовой техники на общую сумму около 360 000 рублей, однако они не были оформлены по не зависящим от нее обстоятельствам.

В отношении подозреваемой в Отделе полиции «Курчатовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью частью 3 ст. 30, частями 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы на срок до двух и пяти лет.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости