Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 мая 2022 года В г. Керчи сотрудники полиции провели профориентационную беседу с военнослужащими

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 1 и старший специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Керчи провели профориентационную беседу с военнослужащими, проходящими срочную службу в одной из войсковых частей города.

Полицейские разъяснили военнослужащим основные этапы поступления на службу в полицию, а также рассказали о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Полицейские сделали акцент на прохождении службы в подразделении участковых уполномоченных полиции. Они рассказали о специфике работы участкового, а также об основных направлениях деятельности:

- приём граждан, проживающих на вверенной территории (административном участке), рассмотрение обращений и заявлений;

- взаимодействие с лицами, состоящими на профилактическом учёте и закреплёнными за конкретным участком;

- систематический обход административного участка;

- профилактика совершения преступлений и административных правонарушений;

- содействие в розыске скрывающихся преступников и пропавших без вести граждан;

- взаимодействие с органами следствия и дознания, уголовным розыском и судами.

В свою очередь Яна Николаевна рассказала об обязательных требованиях к кандидатам для замещения должности участкового (гражданство РФ, образование не ниже среднего профессионального, возраст от 18 до 40 лет), а также обратила внимание на заработную плату участкового уполномоченного полиции, которая на первом году службы – от 43 тыс. рублей.

Всех тех, кто выразил желание узнать более подробную информацию, связанную с этапами оформления на службу, сотрудники полиции пригласили посетить непосредственно отделение кадров, вручив листовки с контактными данными кадрового подразделения полиции г. Керчи.

Завершилась встреча просмотром видеороликов о службе сотрудников полиции Керчи, а также роликов патриотической направленности.

УМВД России по г. Керчи напоминает! Информацию по поводу поступления на службу можно получить по адресу: г. Керчь, ул. Ленина, 8, каб. 25. Телефон для справок (36561) 7-81-10 или 7-81-12.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости