Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 мая 2022 года Сбыт наркотиков в крупном размере пресечен наркополицейскими в Нижнем Новгороде

В ходе реализации оперативной информации о сбыте на территории Нижегородской области запрещенных веществ сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке спецподразделения произведено задержание двух молодых людей 2002 года рождения.

При проведении обыска в квартире, арендуемой злоумышленниками, расположенной на бульваре Мира города Дзержинска, наркополицейские обнаружили и изъяли 40 свертков с неизвестным веществом внутри, два сотовых телефона, 7 банковских карт, жесткий диск, два флэш-накопителя, а также оборудование для фасовки – две единицы электронных весов и упаковочный материал.

Результатами проведенного экспертного исследования установлено, что содержимое изъятых из жилища свертков является психотропным веществом «амфетамин», общим весом около 40 граммов.

Оперативники выяснили, что фигуранты уголовного дела, активно применяя меры конспирации, реализовывали свертки с запрещенным к свободному обороту на территории России содержимым, наркозависимым жителям Нижнего Новгорода. Расфасованный на дозы амфетамин, они раскладывали по тайникам, о которых сообщали клиентам при помощи информационно-телекоммуникационной сети Интернет после внесенной предоплаты на банковский счет.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (...покушение на сбыт психотропного вещества в крупном размере…). За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-54-05

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости