Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 мая 2022 года Сотрудниками Госавтоинспекции выявлена нижегородка с поддельным водительским удостоверением

В конце апреля текущего года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду при несении службы остановили автомобиль иностранного производства для проверки документов у водителя. Женщина, находившаяся за рулем транспортного средства, предъявила госавтоинспектору водительское удостоверение, которое по внешним признакам вызвало сомнение в его подлинности.

Данный документ был изъят полицейскими и направлен на исследование, а водитель отстранена от управления транспортным средством. Иномарка, принадлежащая 31-летней неработающей нижегородке, помещена на специализированную стоянку.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое водительское удостоверение с лицевой и оборотной стороны выполнено способом цветной и струйной печати, что не соответствует технологии, применяемой для изготовления документов данного вида.

По данному факту отделом дознания ОП № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Расследование продолжается.

Полицейские информируют граждан, что за изготовление и использование фальшивых официальных документов (удостоверений) предусмотрена уголовная и административная ответственность. Гражданину может быть назначено наказание в виде штрафных санкций, либо исправительных работ, либо обязательных работ или лишения свободы на срок до 1 года.

Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации Пресс-службы УМВД России по г. Н. Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости