Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 мая 2022 года В Становлянском районе задержан пьяный угонщик

Сотрудниками полиции за прошедшие пять суток раскрыто 38 преступлений против собственности граждан, 17 – против общественной безопасности, 6 – против жизни и здоровья граждан, 3 – против правосудия, 2 – против порядка управления.

Кроме того, в Липецке в период с 14 по 19 апреля из квартиры дома по Рудному пер., принадлежащей 34-летнему гражданину, неизвестный путём свободного доступа совершил кражу ноутбука стоимостью 12350 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г.Липецку по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 29-летний житель г.Липецка. Потерпевший и подозреваемый в тот день вместе выпивали. Подозреваемый остался у знакомого ночевать. Проснувшись утром раньше хозяина квартиры, похитил его ноутбук и покинул квартиру. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще один ноутбук стоимостью 45000 рублей был украден у 18-летнего гражданина в г.Усмани 4 мая путем незаконного проникновения в снимаемую им комнату. Сотрудниками полиции ОМВД России по Усманскому району установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался неработающий 43-летний местный житель. Подозреваемый пришел в гости к хозяевам квартиры. Воспользовавшись тем, что комната 18-летнего студента незакрыта, проник в нее, и похитили ноутбук. Похищенный ноутбук изъят и возвращен потерпевшему.

6 апреля в с.В.Большое Воловского района в вечернее время неизвестный путем взлома окна из дома совершил кражу двух телевизионных приставок, телевизионной антенны. Ущерб хозяева дома оценили в 3000 рублей. Оперативниками Воловского ОП МО МВД России «Тербунский» установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 33-летний житель г.Курска, временно проживающий в соседней деревни. Похищенное изъято.

В Добровский ОП МО МВД России «Чаплыгинский» 7 мая обратился 70-летний пенсионер с заявлением о том, что этот день в с.Ратчино в период с двенадцати дня до пяти вечера неизвестный, выбив раму окна, из его дома совершил кражу продуктов питания и денег в сумме 3500 рублей. По подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 51-летний местный житель.

В ОМВД России по Становлянскому району 8 мая обратилась 68-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в период с 6 по 8 мая в с.Тростное неизвестные из ее дома совершили кражу двух алюминиевых кастрюль, а из сарая похитили мотоблок. Похищенное хозяйка оценила в 24500 рублей. Оперативниками по подозрению в совершении преступления задержана неработающая ранее судимая за кражу 32-летняя жительница г.Ельца. Подозреваемая ранее сожительствовала с сыном потерпевшей. Приехав в село, своими ключами открыла дом, и похитили имущество потерпевшей. Затем, вызвав такси, убедила таксиста в том, что это ее имущество, погрузила похищенное, и по дороге в Елец мотоблок продала таксисту за 2500 рублей. Кастрюли сдала в скупку металлолома за 750 рублей. Мотоблок изъят и возвращен потерпевшей.

В ОМВД России по Добринскому району 10 мая обратилась 48-летняя гражданка с заявлением о том, что этот день рано утром в д.Веселовка с территории фермерского хозяйства неизвестными путём свободного доступа с сельскохозяйственной техники совершена кража шести АКБ и восьми светодиодных плафонов с бочек для полива, а также путём открытия замков из сарая и дома совершена кража АКБ, набора инструментов и шуруповёрта. Ущерб потерпевшая оценила в 150000 рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в отдел полиции двое неработающих ранее судимых за грабеж жителей Добринского района, 22 и 25 лет. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

Возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Ельце 9 апреля из квартиры дома по ул.Костенко, принадлежащей 60-летнему гражданину, неизвестными путем свободного доступа совершена кража газовой плиты, деревянного стола, 5 рулонов обоев, часов и картины. Ущерб потерпевший оценил в 12000 рублей. Сотрудниками ОМВД России по г.Ельцу по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 36-летний ельчанин. Подозреваемый снимал квартиру у потерпевшего. И когда соседи по квартире сообщили хозяину о том, что злоумышленник скинул газовую плиту из окна и сдал в скупку металлолома, то хозяин решил проверить квартиру. Зайдя в квартиру обнаружил пропажу своего имущества. Злоумышленник похищенное продал, а стол у него был изъят. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

8 мая в г.Лебедянь со двора дома по ул.Буденного похитили металл около 150 кг, принадлежащий 58-летнему гражданину. Похищенное хозяин оценил в 4500 рублей. Сотрудниками полиции МО МВД России «Лебедянский» установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 34-летний местный житель. Металл сдал в скупку металлолома, выручив около 4000 рулей. Похищенный металл из скупки сотрудниками полиции изъят. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Также в Липецке раскрыта кража денежных средств с банковской карты. 30 апреля с утерянной банковской карты 25-летней гражданки похитили денежные средства в сумме 5927 рублей, оплатив товары в различных торговых точках г.Липецка. Сотрудниками полиции ОП № 8 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 39-летний житель областного центра. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Оперативниками УМВД России по г.Липецку раскрыта кража из сетевого магазина. 28 апреля из магазина по пер.Каштановый неизвестный похитил бытовую химию на общую сумму 5198 рублей. Установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 22-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В Становлянском районе раскрыт угон автомобиля. 17 апреля в вечернее время на ст. Бабарыкино неизвестный от дома по ул.Садовой совершил угон автомобиля «Лада-Гранта», принадлежащий 46-летней гражданке. Сотрудниками ДПС по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в ОМВД России по Становлянскому району неработающий 39-летний житель г.Липецка. Подозреваемый приехал из Липецка в гости к своему товарищу на ст. Бабарыкино. В ходе распития спиртных напитков у злоумышленника возникло желание покататься на чужом автомобиле. Однако товарищ ему не разрешил. Злоумышленник дождался когда его друг уснул, взял ключи и поехал кататься. Бдительные граждане сообщили по телефону хозяйке машины о том, что неизвестный катается на ее автомобиле по населенному пункту. Женщина незамедлительно сообщила в полицию и нарядом ДПС в соседнем поселке был остановлен автомобиль с злоумышленником за рулем. Как стало известно полицейским, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Поэтому возбуждены уголовные дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по части 2 ст. 264.1 «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, ОМВД России по Добринскому, Становлянскому и Усманскому районам, МО МВД России «Лебедянский», Воловского ОП МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости