Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 мая 2022 года В Бологом сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона

Наркополицейские Отдела МВД России по Бологовскому району получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир дома по улице Кирова в городе Бологое Тверской области действует наркопритон.

В ходе проверки информации полицейскими установлено, что 46-летний хозяин квартиры систематически за вознаграждение предоставляет свое жилище для употребления наркотиков.

В целях пресечения преступных действий сотрудники полиции проникли в квартиру. На момент визита оперативников хозяин квартиры и его гости находились в состоянии наркотического опьянения. Полицейскими изъяты одноразовые шприцы и предметы, используемые для употребления наркотических средств, с остатками вещества. Проводится химическая экспертиза.

Подозреваемый пояснил, что предоставлял свою квартиру малознакомым людям в обмен на наркотики, которые те приносили с собой.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости