Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 мая 2022 года В Вологде полицейские раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратилась 25-летняя вологжанка. Девушка пояснила, что накануне оставила свой велосипед в подъезде, а наутро обнаружила его пропажу. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый вологжанин 1997 г.р. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что накануне находился в гостях у знакомой. После, выходя из квартиры, на лестничной клетке он заметил велосипед, который был не пристегнут. Решив воспользоваться ситуацией, молодой человек забрал велосипед и отправился на нем домой. Доехав до места назначения, чтобы отвести от себя подозрения, мужчина оставил двухколесный транспорт подъезде соседнего дома и отправился домой.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время похищенный велосипед изъят и будет возвращен законному владельцу.

Полицейские предупреждают, чтобы сохранить свое имущество

- не оставляйте велосипед без присмотра на улице, в подъезде;

- используйте велосипедные замки, металлические тросы и цепи;

- обязательно сохраняйте технический паспорт на велосипед.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости