Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 мая 2022 года В Нижегородской области подводят итоги районных этапов конкурса «Полицейский дядя Степа»

«Дядя Степа патриот, он везде всегда пройдет», - так назвала свою работу одна из участниц Всероссийского конкурса МВД России. Цветной картон, краски, фломастеры, пластилин, шерсть, волокно, ткань и даже соленое тесто использовали в своих поделках конкурсанты.

Победителей конкурса среди учеников школ Сергачского и Краснооктябрьского районов определила комиссия, в состав которой вошли заместитель начальника МО МВД России «Сергачский» подполковник внутренней службы Дмитрий Колосков, инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом МО МВД России «Сергачский» лейтенант внутренней службы Светлана Каюкова, психолог отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Елена Денцова и член Общественного совета при отделе Гульнара Ганиева.

Всего вниманию комиссии было предоставлено 12 работ, выполненных двенадцатью участниками. Выбрать из такого количества лучшие работы было нелегко. Ребята представили на суд жюри фигурки полицейских, выполненных в виде картин, фигурок, аппликаций, из пластилина, картона и соленого теста, шерсти, войлока и ткани. Все ребята подошли к конкурсу с творчеством, художественной задумкой и креативностью.

По мнению жюри, три работы наиболее достойны быть победителями: первая композиция под названием «Всегда на посту», сделанная ученицей МБОУ «Уразовская СОШ» Доминикой Жолобовой. Юная конкурсантка придумала композицию из цветной бумаги и картона, отразив в своей работе ежедневную охрану общественного порядка около пешеходного перехода.

Вторая работа выполнена ученицей МБОУ «Уразовская СОШ» Марией Пивоваровой и называется «Праздничное утро с добрым Дядей Степой». В этой работе использовано минимум материала: рамка для фотографии и пластилин, но она привлекла внимание жюри своей яркостью и кропотливостью исполнения.

Третья работа под названием «Дядя Степа патриот, он везде всегда пройдет» выполнена учеником МБОУ «Уразовская СОШ» и изображает полицейский автомобиль. Выполнена из соленого теста и акварельных красок.

«Ребята с большим интересом принимали участие в изготовлении поделок на заданную тему. Такие мероприятия играют большую роль в воспитании подрастающего поколения, ведь в процессе своего творчества, ребята узнавали что-то новое о сотрудниках полиции, их повседневной работе и атрибутике», - отметила член Общественного совета при МО МВД России «Сргачский» Гульнара Ганиева.

Победившие работы направлены для участия в ГУ МВД России по Нижегородской области на региональном уровне.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел. 8(831)9152158

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости