Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 мая 2022 года В Смоленске оперативники раскрыли кражу из павильона быстрого питания

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от сотрудников организации быстрого питания о краже из павильона, расположенного на территории Ленинского района города.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили персонал кафе, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места хищения.

Сыщики установили, что в ночное время неизвестный путем свободного доступа, через незапертое окно, похитил кассовый аппарат, в котором находились денежные средства в сумме около 3 500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимый житель Краснинского района 2001 года рождения пояснил, что не смог на месте взломать кассу и забрал аппарат с собой. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время устанавливается причастность фигуранта уголовного дела к аналогичным фактам хищения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости