Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 мая 2022 года В Кирове УМВД и Общественный совет напоминают школьникам основы законопослушного поведения

Сотрудники УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при Управлении проводят для учеников школ региона специальные занятия «Азбука правовой грамотности». В их рамках по уникальной методике, разработанной ведущими юридическими университетами страны, несовершеннолетним разъясняются основы законодательства и законопослушного поведения.

Очередная встреча с учениками одной из школ города Кирова прошла на базе кировского филиала Московского финансово-юридического университета, директором которого является член Общественного совета при УМВД Ольга Акулова.

Учеников поприветствовала заместитель начальника отдела ОДУУПиПДН УМВД России по Кировской области Елена Комягина. Она выразила надежду, что с помощью занятия ребята укрепят свое правосознание и повысят свою юридическую грамотность, обратив особое внимание на противодействие терроризму и экстремизму.

Основы правовой грамотности организаторы разъяснили юным гостям с помощью интерактивной презентации. Ребятам предлагалось участвовать в беседе, обсуждая слайды о расположенных в алфавитном порядке юридических понятиях и явлениях.

Разобрав «Азбуку правовой грамотности», школьники успешно справились с финальным тестированием, что подтвердили сертификаты о прохождении обучения в рамках проекта. Те, кто справились с тестом без ошибок, получили подарки от организаторов.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости