Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 мая 2022 года Участковый уполномоченный полиции Калевальского района задержал подозреваемого в угоне

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Калевальскому району находился на обслуживании административного участка в одной из деревень, когда ему из дежурной части поступило сообщение о происшествии. Был угнан отечественный автомобиль, и, судя по имеющейся информации, злоумышленник направлялся в сторону, где находился полицейский.

Вскоре участковый уполномоченный полиции заметил транспорт и задержал находившегося за рулём гражданина, а впоследствии установил обстоятельства.

Отбывший наказание за имущественное преступление 41-летний уроженец севера Карелии возвращался домой, в населённый пункт Калевальского района. По пути, не доезжая до своего населённого пункта, он заехал к приятелю в один из посёлков. Тот приютил гостя, снабдил одеждой и обувью; визит растянулся на пару дней. А затем, как установил полицейский, зная, где хозяин хранит ключи от автомашины, постоялец завладел ими, завёл двигатель автомобиля и отправился прочь, решив незаконным образом добраться до окончательного пункта назначения.

В настоящее время по части 1 ст. 166 УК РФ возбуждено и расследуется уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:19 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости