Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 мая 2022 года В Тобольске наряд патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого в краже имущества из частного дома

В дежурную часть отдела полиции Тобольска обратилась 40-летняя гражданка, которая пояснила, что в её дом, расположенный в подгорной части города, разбив окно на веранде, проник неизвестный и похитил сотовый телефон, цифровую приставку и термос. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Дежурный передал информацию наряду патрульно-постовой службы полиции. Недалеко от места преступления полицейские обнаружили мужчину, который нес в руках похищенное имущество заявительницы. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ранее судимый 36-летний задержанный знал, что хозяева дома ушли в гости, и решил воспользоваться моментом. В последующем злоумышленник намеревался похищенное продать. В настоящее время сотовый телефон изъят сотрудниками полиции, остальное имущество задержанный выбросил.

По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости