Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 мая 2022 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по Новосибирской области провели для подростков правовые уроки

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Новосибирской области провели правовые уроки для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина», «Созвездие» и «Теплый дом» по теме: «Закон есть закон: правонарушения и преступления несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков. Ответственность в соответствии с КоАП РФ и УК РФ».

В ходе беседы подростки проинформированы о последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, о скором формировании химической зависимости, а также о пагубном влиянии психоактивных веществ на психическое, социальное и экономическое благополучие человека.

Также, до присутствующих доведена информация о возрасте наступления юридической ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством РФ, даны комментарии к ст. м КоАП РФ и УК РФ в сфере незаконного оборота наркотиков, разъяснены виды наказания для несовершеннолетних, нарушающих правовые нормы.

Полицейскими обращено особое внимание на ответственность, связанную с употреблением алкогольной и табачной продукции, также рассказано о постановке несовершеннолетних на профилактические учеты, в случае если они замечены в употреблении различных психоактивных веществ и ведут антиобщественный образ жизни.

В заключении участникам мероприятия продемонстрированы видеоролики, направленные на формирование антинаркотической устойчивости.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости