Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 мая 2022 года В Семилукском районе полицейскими пресечен факт получения незаконного денежного вознаграждения должностным лицом

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из региональных УФСБ и УФСИН пресечена противоправная деятельность начальника отряда одного из учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения за противоправные действия.

Установлено, что в период с апреля по декабрь 2021 года сотрудник исправительной колонии получил от супруги осужденного незаконное денежное вознаграждение в общем размере более 40 тысяч рублей за оказанное содействие в передаче посылок для данного осужденного, завуалированного под видом их получения другими заключенными исправительного учреждения.

По данному факту в отношении 29-летнего фигуранта следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

В настоящее время оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ, ФСИН и СК продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости