Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 мая 2022 года Квадроциклом, мопедами и автомобилями управляли водители, находившиеся «под градусом»

В ходе мероприятий, проведенных в майские дни дорожной полицией, в целом ряде городов и районов региона установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Так, вечером 8 мая в областном центре у дома по улице Черняховского полицейские остановили для проверки автомашину «Фольксваген». Иномаркой управлял 44-летний пскович, находившийся в нетрезвом состоянии. А ночью 11 мая в Пскове по улице Чехова на «Ладе» следовал 35-летний гражданин. Выяснилось, что и он сел за руль, будучи «под градусом».

В Великих Луках 9 мая на улице Печорской стражи порядка остановили автомобиль «Мазда». Как оказалось, ее водитель – великолучанин, 1982 года рождения – был в нетрезвом состоянии.

По селу Кудеверь Бежаницкого района 10 мая на квадроцикле ехал нетрезвый 30-летний житель Опочки. А 8 и 9 мая в Острове и Плюссе полицейские выявили еще двух местных жителей, которые в нетрезвом виде управляли мопедами.

Добавим, что нетрезвые водители были выявлены дорожными полицейскими также в Порхове, Печорах, Псковском и Великолукском районах. Все обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются.

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости