Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 мая 2022 года Подозреваются в нарушении миграционного законодательства

В Великолукском и Невельском районах полицией выявлены факты фиктивной регистрации граждан.

По имеющимся данным, в текущем году в одной из деревень Великолукского района местный житель, 1988 года рождения, осуществил фиктивную регистрацию гражданина РФ без фактического его пребывания по месту регистрации. Обстоятельства произошедшего выясняются.

А не работающий 58-летний житель Невеля осуществил на территории Невельского района фиктивную регистрацию двух гражданок РФ, тоже без фактического их пребывания по месту регистрации. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, что такого рода факты на территории области далеко не единичные. И в этой связи полиция напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобные противоправные деяния.

Так, в соответствии со ст. 322.3 "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ" УК РФ правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости