Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 мая 2022 года Жительница Рузаевского района, предполагая спасти свои сбережения от мошенников, перевела на неизвестный номер лицевого счета 1,5 миллиона рублей

В дежурную часть полиции города Рузаевки поступило сообщение от 55-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестные обманным путем похитили у нее 1 500 000 рублей.

Выяснилось, что утром 3 мая заявительнице позвонил якобы сотрудник банка, клиентом которого она является, и уточнил, не подавала ли она заявку на смену привязанного номера телефона к карте. После того, как женщина ответила отказом, он сообщил, что для исключения хищения с ее счета сбережений необходимо скачать на телефон специальную программу и перекинул ссылку. Спустя несколько минут с потерпевшей вновь связались по телефону и сказали, что установленная программа не помогла. Для защиты теперь необходимо перевести все деньги, находящиеся на ее лицевом счете, на счет ее же банковской карты, а затем перечислить их на безопасный лицевой счет, указанный сотрудником финансового учреждения. Женщина, следуя инструкциям звонившего, через мобильное приложение совершила перевод 1,5 миллионов рублей на неизвестный ей ранее счет. Спустя сутки, не дождавшись возврата денег, потерпевшая обратилась в полицию, где ей пояснили, что она общалась не с сотрудником банка, а с мошенниками.

По данному факту в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости