Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 мая 2022 года Полиция Нижнего Новгорода обращает внимание граждан на сохранность личного имущества

В дежурных частях отделов полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду в период с 29 апреля по 3 мая текущего года регистрировались сообщения от местных жителей о хищениях личного имущества. Так, у 56-летнего жителя Нижегородского района города на остановке общественного транспорта была похищена оставленная без присмотра сумка с телефоном, документами и банковской картой, с которой впоследствии было списано 20 000 рублей. В Автозаводском районе областного центра у спящего 46-летнего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, также на остановке общественного транспорта было похищено портмоне с денежной суммой в размере 6000 рублей и мобильным телефоном.

Кроме того, обращались нижегородцы за помощью в полицию после поездок в такси в ночное время суток. 31-летний житель Московского района города оставил в салоне такси барсетку и золотые украшения на общую сумму 91 000 рублей. Сумку с двумя мобильными телефонами забыл в автомобиле такси и 50-летний житель Сормовского района.

По всем сообщениям в полиции проводится проверка, уточняются обстоятельства произошедшего, после чего будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращает внимание нижегородцев на соблюдение правил личной безопасности и просит ответственно относится к своему имуществу. Рекомендуется не оставлять личные вещи без присмотра, даже на небольшой промежуток времени.

Помните, что при нахождении в состоянии алкогольного опьянения вы теряете бдительность и контроль над своим имуществом, что делает вас уязвимым для злоумышленников.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости