Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 мая 2022 года В Кирове УМВД и Общественный совет напоминают школьникам основы законопослушного поведения

Сотрудники УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при Управлении проводят для учеников школ региона специальные занятия «Азбука правовой грамотности». В их рамках по уникальной методике, разработанной ведущими юридическими университетами страны, несовершеннолетним разъясняются основы законодательства и законопослушного поведения.

Очередная встреча с учениками одной из школ города Кирова прошла на базе кировского филиала Московского финансово-юридического университета, директором которого является член Общественного совета при УМВД Ольга Акулова.

Учеников поприветствовала заместитель начальника отдела ОДУУПиПДН УМВД России по Кировской области Елена Комягина. Она выразила надежду, что с помощью занятия ребята укрепят свое правосознание и повысят свою юридическую грамотность, обратив особое внимание на противодействие терроризму и экстремизму.

Основы правовой грамотности организаторы разъяснили юным гостям с помощью интерактивной презентации. Ребятам предлагалось участвовать в беседе, обсуждая слайды о расположенных в алфавитном порядке юридических понятиях и явлениях.

Разобрав «Азбуку правовой грамотности», школьники успешно справились с финальным тестированием, что подтвердили сертификаты о прохождении обучения в рамках проекта. Те, кто справились с тестом без ошибок, получили подарки от организаторов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости