Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 мая 2022 года За праздничные выходные автоинспекторы Ставрополья предотвратили поездку более 200 водителей с признаками опьянения

За минувшие праздничные выходные с 6 по 10 мая сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского края от управления отстранены 205 водителей с признаками опьянения, 190 из них прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения либо отказались от нее. Все нарушители привлечены к административной ответственности. В отношении 15 водителей, севших за руль в нетрезвом виде повторно, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Больше всего поездок нетрезвых водителей автоинспекторы предотвратили в субботу, 7 мая. За сутки отстранены от управления 44 гражданина с признаками опьянения.

Так, в городе Изобильном автоинспекторы остановили иномарку, за рулем которой находился 31-летний гражданин с внешними признаками опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предложили мужчине пройти процедуру освидетельствования в медицинском учреждении, однако водитель ответил отказом. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Теперь гражданину грозит лишение права управления сроком от полутора до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости