Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 мая 2022 года В Боровском районе в ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции выявили 57 фактов нарушения миграционного законодательства

На территории Боровского района, с целью пресечения нарушений общественного порядка и недопущения совершения противоправных действий, сотрудниками УМВД России по Калужской области, отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД, отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге, ОМВД России по Боровскому району проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие.

В ходе рейда усиленные наряды полиции обеспечивали правопорядок, патрулируя улицы населенных пунктов, проверяя места компактного проживания граждан и возможной концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений.

Для отработки на причастность к ранее совершенным преступлениям и иным правонарушениям в территориальный орган внутренних дел доставлены

60 граждан, которые дактилоскопированы и проверены по информационным базам данных.

При обеспечении безопасности дорожного движения пресечено 12 административных правонарушений.

Проверена 21 единица общественного транспорта под управлением иностранных граждан, которые были предупреждены о запрете на осуществление трудовой деятельности в сфере перевозки пассажиров после 24 мая 2022 года, в соответствии с Постановлением Губернатора Калужской области от 11 февраля 2022 года № 46.

Установлено 2 эпизода реализации алкогольной продукции без соответствующих документов (ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ).

Выявлено 57 фактов, связанных с нарушением иностранными гражданами режима пребывания в РФ (ст. 18.8 КоАП РФ).

Кроме того, в настоящее время проверяется полученная в ходе оперативно-профилактического мероприятия информация о возможном факте незаконной выдачи сертификатов о сдаче экзамена на знание русского языка для последующего получения патента на осуществление трудовой деятельности на территории РФ. В ходе осмотра офиса изъяты орг. техника, печати и различная документация.

УОООП УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости