Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 мая 2022 года В Ярково задержан подозреваемый в совершении серии хищений велосипедов

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» поступило три заявления от жителей села Ярково о том, что неизвестный похитил из подъездов не пристегнутые противоугонным тросом велосипеды. Ущерб собственникам составил 10, 15 и 26 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый не работающий 47-летний житель села Ярково. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что велосипеды мужчина похитил в разные дни в ночное время. На одном велосипеде он уехал в деревню Березов Яр, где продал его за 2000 рублей, на втором велосипеде мужчина доехал до поселка Абаевский, и продал его за 1000 рублей, третий велосипед злоумышленник продал в селе Дубровное за 2500 рублей. На вырученные денежные средства подозреваемый приобретал алкоголь и продукты питания. В настоящее время все похищенные велосипеды изъяты сотрудниками полиции и будут возвращены законным владельцам.

Также сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к краже из гаража в селе Ярково. В ночное время он проник на территорию частного дома и из незапертого гаража похитил бензопилу, электропилу, две болгарки, электрорубанок, шуруповерт, автомобильный пылесос и велосипедный насос. Сумма ущерба собственнице составил более 10 тысяч рублей. Похищенное мужчина сложил в два мешка и отнес к себе домой, после чего продал местному жителю за 3000 рублей.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данным фактам группой дознания и следственным отделением ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости