Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 мая 2022 года Житель Ибресинского района подозревается в хищении банковских карт у случайного знакомого

Кредитная и дебетовая карты, на последнюю раз в месяц начислялась пенсия, пропали у 69-летнего жителя поселка Ибреси в середине апреля. Точную дату мужчина, у которого дома периодически собирались веселые компании, он не помнил. О пропаже он узнал, когда на телефон стали приходить сообщения о списании денег – более пяти тысяч рублей.

Полицейские отдела МВД России по Ибресинскому району выяснили, кто в эти дни бывал у потерпевшего в гостях. По словам заместителя начальника ОМВД России по Ибресинскому району капитана полиции Михаила Наумова, его картами расплачивались в магазинах Москвы и Московской области, соответственно подозреваемый находился за пределами республики. Из всего круга лиц, попавших под подозрение, только одного оперативники не нашли по месту жительства – соседи сообщили, что он уехал.

Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена в Москву и Московскую область. Находившиеся там в это время (по другому делу) сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ибресинскому району навестили торговые заведения, где «отсвечивалась» банковская карта потерпевшего. Продавцы узнали в подозреваемом одного из своих покупателей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан и доставлен на родину.

47-летний мужчина признался, что дождался, когда потерпевший уснет после совместного распития спиртных напитков, похитил его банковские карты и первым поездом уехал в Москву.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК «Кража». На время расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости