Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 мая 2022 года В Екатеринбурге мужчина обвиняется в особо тяжком преступлении

Сообщение об обнаружении тела женщины в комнате общежития по ул. Ильича поступило в отдел полиции №15 около 10.30 утра 6 мая. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что погибшей является 42-летняя гражданка по имени Ирина, нигде не работающая и ранее не судимая. Сыщики уголовного розыска выяснили, что незадолго до своей смерти женщина выпивала в компании знакомых. В процессе застолья у неё с одним из собутыльников возник конфликт, переросший в драку. Криминальный инцидент закончился летальным исходом. Все лица, принимавшие участие в данном застолье, были оперативно установлены и доставлены в отдел полиции.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург 45-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 3 мая 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития по улице Ильича в Екатеринбурге, вступил в конфликт со своей знакомой. На почве ссоры обвиняемый кулаками и табуретом причинил своей оппонентке сочетанную механическую травму головы, туловища и конечностей. От полученных повреждений женщина скончалась.

В настоящее время следователем СК России по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Отделение по свзязм со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости