Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 мая 2022 года Более килограмма героина изъяли сотрудники полиции в Северной Осетии у наркокурьера из Средней Азии

В рамках деятельности по пресечению каналов поставок наркотических средств в республику сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 3 УМВД России по г. Владикавказу задержали иностранного гражданина, который транспортировал в республику с целью сбыта героин.

Оперативниками была получена информация о причастности 29-летнего гражданина одной из стран Средней Азии к распространению наркотического средства. Данная информация подтвердилась – полицейские выяснили, что наркокурьер привез во Владикавказ крупную партию героина, которую фасовал на мелкие дозы и осуществлял сбыт посредством производства тайниковых закладок на территории города. Мужчина успел сделать две закладки, которые были обнаружены и изъяты полицейскими, а сам подозреваемый задержан сотрудниками ОКОН по месту временного проживания.

В квартире, арендуемой фигурантом, оперативниками в различных емкостях было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого и бурого цветов. По результатам химического исследования, проведенного экспертом ЭКЦ МВД по РСО-Алания, содержимое является наркотическим средством героин. Его масса составила более 1 килограмма.

В настоящее время наркосбытчик арестован. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкции ст. предусматривают мксимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 16:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости