Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2022 года В Приморье полиция подвела итоги оперативно-профилактической операции «Розыск»

«В Приморском крае сотрудники полиции подвели итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», направленной на активизацию розыска лиц, подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также пропавших без вести. Наряду с полицейскими в ее проведении принимали участие сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Розыск лиц, скрывающихся от следственных и судебных органов, является одним из приоритетных направлений работы полиции. Эффективность этой деятельности напрямую влияет на криминогенную обстановку, а также на уровень защищенности жителей края от преступных посягательств, состояние общественного порядка.

«Так, за период операции установлено местонахождение и задержано 64 обвиняемых, подозреваемых, подсудимых, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда, в том числе 2 гражданина, разыскиваемых МВД государств – участников СНГ (Азербайджан, Узбекистан).

20 разысканных имеют статус обвиняемых (подозреваемых) в совершении краж, 2 – грабежей, 8 – наркопреступлений, 5 – преступлений в сфере экономики и 2 – против половой неприкосновенности.

Кроме того, установлено местонахождение 14 людей, числившихся пропавшими без вести, а также 10 несовершеннолетних, ушедших из семьи или специализированного учреждения. Подростков вернули в места постоянного проживания», - добавила Ирина Сырова.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 08:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости