Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 мая 2022 года В Магаданской области полицейские раскрыли кражу более 300 тысяч рублей из торговой точки

В дежурную часть Отделения МВД России по Ягоднинскому району поступило сообщение о том, что в посёлке Синегорье в одном из продовольственных магазинов совершена кража: неизвестные похитили из сейфа более 300 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершил ранее судимый за преступления имущественного характера 18-летний местный житель.

Поздней ночью он проник в торговую точку через окно, протиснувшись между прутьями металлической решетки. В подсобном помещении злоумышленник нашёл сейф, открыть который не составило труда. Обнаружив наличные, фигурант сложил их в карманы и поспешил скрыться тем же путём.

Похищенные деньги, 303 тысячи рублей, ночной визитёр спрятал в укромном месте. Позже он успел потратить около 40 тысяч рублей на алкоголь и продукты. Оставшаяся сумма изъята полицейскими и будет возвращена законному владельцу.

Следователем Отделения МВД России по Ягоднинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 01:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости