Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 мая 2022 года В Октябрьском районе сотрудники полиции выявили факт мошенничества

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Октябрьский» выявили преступление, совершённое заведующей детским дошкольным учреждением села Екатеринославка.

В марте и апреле 2019 года злоумышленница оформила фиктивные трудовые договоры на свою родную сестру, которую приказом назначила на должность воспитателя в периоды отсутствия основного работника. Родственница об этом не догадывалась и трудовую функцию не исполняла.

Заведующая дошкольным учреждением внесла ложные сведения в табели учета рабочего времени для начисления заработной платы. В результате ею незаконно получены денежные средства и причинён ущерб отделу образования Октябрьского района в размере 26 тыс. 795 рублей.

Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК по Амурской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

Обвиняемая признала свою вину и полностью возместила причиненный имущественный вред. В настоящее время уголовное дело для рассмотрения направлено в суд.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости