Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 мая 2022 года В Забайкалье определены победители краевого конкурса «Полиция Забайкалья - вчера и сегодня»

Школьники Забайкалья продолжают изучать историю и особенности полицейской профессии, в этом году в ежегодном конкурсе участие приняли 59 школьников из 16 районов Забайкальского края.

Гуманитарно-просветительский конкурс «Полиция Забайкалья – вчера и сегодня», направленный на профессиональную ориентацию школьников, воспитание патриотизма и изучение истории родного края проводится ежегодно по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Татьяны Филипповой. Не смотря на то, что в этом году конкурс проводился в 16 раз, он не теряет популярности у забайкальских школьников, особенно проживающих в районах Забайкалья.

В состав оргкомитета конкурса вошли методисты Забайкальского детско-юношеского центра, сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю, члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю. По решению жюри в номинации «Исследовательская» диплома I степени удостоен учащийся 9 класса Сретенской школы №1 Артур Окладников, диплома II степени - ученица 11 класса Акшинской школы Алина Кожевникова, III степени – ученица 9 класса Акшинской школы Алина Журавлёва и ученица 8 класса Сретенской школы Екатерина Кузнецова.

В номинации «Творческая» первое место завоевала школьница из села Большевик Ононского района Анастасия Михеева, второе - десятиклассница из села Утан Чернышевского района Виктория Матафонова, третье - учащаяся 9 класса Красночикойской школы №2 Ангелина Днепровская.

В номинации «Информационно-творческий проект» первое место заняла представительница Ундино-Посельской школы Балейского района Анастасия Титова, второе - ученица 7 класса школы села Семиозёрный Могочинского района Сабина Евдокимова.

Все призеры и участники конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами от имени начальника УМВД России по Забайкальскому краю и председателя Общественного совета при региональном УМВД.

Одну из победительниц начальник регионального УМВД Вячеслав Еговцев поздравил лично. В ходе служебной командировки в ОМВД России по Красночикойскому району генерал-майор полиции вручил диплом девятикласснице Ангелине Днепровской. Родители школьницы служат в полиции и свой творческий проект девочка посвятила им.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости