Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 мая 2022 года Холмские автоинспекторы провели акцию по популяризации госуслуг в электронном виде

В целях популяризации предоставляемых государственных услуг в электронном виде, автоинспекторы города Холмска провели с водителями транспортных средств, профилактическую акцию «Госуслуги доступны всем!».

Инспекторы ДПС напомнили участникам дорожного движения об использовании электронного портала

www.gosuslugi.ru

, разъясняя, что оказываемые государственными ведомствами госуслуги можно получить через компьютер или мобильный телефон, подключенный к сети Интернет. Разъясняли водителям транспортных средств, какие госуслуги предоставляет ГИБДД, а также преимущества их получения в электронном виде.

Автоинспекторы отметили, что получение и замена водительских удостоверений, регистрация транспортных средств или получение другой иной услуги в сфере эксплуатации транспортного средства, а также оплата штрафов – все эти действия можно осуществить, не выходя из дома. Также при проведении бесед инспекторы подробно разъясняли алгоритм регистрации на сайте, не забыв о перечне необходимых документов, обращали внимание на большой спектр, предоставляемых Единым порталом государственных услуг.

Всем участникам акции были вручены информационные памятки, автовладельцы с большим интересом отнеслись к информации о простоте и доступности использования сервиса Портала государственных услуг.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости