Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 мая 2022 года Поронайские следователи завершили расследование уголовного дела по факту кражи велосипеда

Следственным Отделением ОМВД России по Поронайскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в сентябре 2021 года в полицию поступило заявление от 38-летнего местного жителя о краже велосипеда стоимостью 15 000 рублей. По данному поводу было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения предварительного следствия сотрудники поронайской полиции установили обстоятельства кражи и задержали лицо, причастное к её совершению.

Установлено, что фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время находился на крыльце подъезда дома, где проживает.

В это время на велосипеде подъехал парень и припарковал свое транспортное средство у входа в подъезд и ушёл. После этого фигурант решил похитить чужой транспорт, чтобы в дальнейшем оставить его себе. Он взял имущество и занёс в свою квартиру, поставив его на балкон. В дальнейшем к нему пришли сотрудники полиции и изъяли похищенное.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости