Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2022 года Полиция: число пострадавших участников автоаварии в поселке Аякс во Владивостоке увеличилось до четырех человек

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, в среду на дорогах региона зарегистрировано 41 ДТП: 7 – с пострадавшими, 34 – с материальным ущербом. Механические повреждения получили 84 транспортных средства. Одной из основных причин автомобильных аварий стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Так, в поселке Аякс в результате столкновения транспортных средств получили травмы 4 человека.

При совершении поворота 73-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado не убедился в безопасности своего манёвра и допустил столкновение с автомашиной Honda Fit, движущейся во встречном направлении.

От сильного удара 26-летняя девушка-водитель автомашины Honda Fit потеряла управление и совершила столкновение с движущейся в попутном направлении иномаркой Toyota Corolla Axio, после чего въехала в припаркованный автомобиль Toyota Prius.

Пострадавшие – водители Toyota Corolla Axio (29-летний мужчина) и Honda Fit 26-летняя девушка), пассажир Toyota Corolla Axio (27-летняя женщина), а также пассажирка Honda Fit (21-летняя девушка).

Водителя автомобиля Toyota Land Cruiser Prado привлекли к ответственности по двум ст. м административного кодекса. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших в автоаварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Участников дорожного движения просят быть взаимовежливыми, соблюдать ПДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости