Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края провели мероприятия, посвященные дню Победы

Сотрудники ГИБДД г. Рубцовска организовали для ребят специальных коррекционных общеобразовательных учреждений тематический конкурс рисунков.

Мероприятие проходило в знак памяти о Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам, благодарности к людям, отдавшим все для победы, а также в целях патриотического воспитания подросткового поколения. На конкурсе было представлено более 50 работ, в которых дети отражали «Победную весну», возвращение солдат домой с фронта, праздничный салют в честь 9 мая, солдатов Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного для всех события.

Выбрать победителей творческого конкурса оказалось непросто. Все рисунки юных участников были достойны победы.

По итогам голосования первое место заняла Астанина Дарья, учащаяся КГБОУ «Рубцовской общеобразовательной школы- интернат №1». Победителю были вручены почетная грамота и ценный подарок.

В селе Родино, традиционно состоялся велопробег «Кольцо Победы» под руководством с Госавтоинспекции с участием детей МБОУ СОШ «Мирненская», Родинская №1 и №2.

Участники велопробега стартовали от «Парка Победы» и прибыли на «Мемориал памяти» в с. Родино, где возложили цветы в память героям войны.

Дети отметили, что в мирное время также нельзя допустить «войны на дорогах», поэтому участие в дорожном движении должно быть максимально безопасным.

Подобные мероприятия прошли во всех городах и регионах Алтайского края.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости