Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 мая 2022 года Псевдобанкиры похитили у жительницы Бийского района почти треть миллиона рублей

Не верить на слово, не сообщать личные данные и перезванивать на горячую линию - эти простые правила, казалось бы, должны уже запомнить все. Однако полицейские продолжают фиксировать факты мошенничества. На этот раз жертвой обмана псевдобанкиров стала 38-летняя жительница села Лесное Бийского района.

Молодой женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили, что неизвестные пытаются оформить кредит от ее имени. Для того чтобы сохранить денежные средства, злоумышленники предложили перевести их на резервный счет.

Через некоторое время с потерпевшей связались якобы правоохранители, которые подтвердили слова работников финансового учреждения. Действуя по инструкции, девушка назвала код из смс-сообщения, после чего с ее счета списались почти 350 000 рублей. О случившемся бийчанка сообщила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости быть бдительными и соблюдать простые рекомендации. Под видом сотрудников службы безопасности банков звонят только мошенники. Не поддерживайте разговор. Положите трубку, сделайте ответный звонок. Не совершайте никаких финансовых операций под диктовку по телефону. Не перечисляйте деньги по просьбе незнакомцев на неизвестные вам телефоны и счета. Предупредите об этом своих родных и близких, особенно пожилых людей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости