Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2022 года Полиция: выезд Mercedes Benz на встречную полосу спровоцировал ДТП с четырьмя пострадавшими в Михайловском районе Приморья

Как сообщает Госавтоинспекция Приморского края, выезд Mercedes Benz на встречную полосу спровоцировал ДТП с четырьмя пострадавшими.

В селе Михайловка в результате столкновения транспортных средств получили травмы 4 человека. По предварительной информации, 46-летний водитель автомашины Mercedes Benz не справился с управлением и выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем УАЗ.

В результате удара травмирован водитель и пассажир Mercedes-Benz (мужчины в возрасте 46 и 34 лет), пассажиры УАЗ (мужчины в возрасте 58 и 38 лет).

По факту выявленных нарушений ПДД в отношении водителя Mercedes Benz составлены административные материалы по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», ч.2 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

По факту ДТП также возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью участников автоаварий. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости