Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 мая 2022 года В Хакасии участковый уполномоченный полиции помог спасти жизнь мужчине с инсультом

В дежурную часть полиции г. Черногорска Республики Хакасия поступило сообщение о том, что одинокий мужчина, проживающий в частном доме по улице Богданова, уже несколько дней не выходит на улицу, однако по вечерам видно, что в одной из комнат горит свет.

Незамедлительно на указанный адрес выехал дежурный участковый уполномоченный ОМВД России по г. Черногорску лейтенант полиции Андрей Шульмин. Подойдя к дому, полицейский несколько раз настойчиво постучал в дверь, но ему никто не открыл.

Он посветил фонариком через щели в ставнях и увидел, что в одной из комнат на диване в неестественной позе лежит мужчина. Полицейский вызвал бригаду медиков. Затем он кувалдой разбил окно и проник в помещение. К этому времени подоспели врачи.

В ходе осмотра гражданина медицинские работники констатировали у него остановку сердца. Фельдшер бросилась в автомобиль скорой помощи за необходимым оборудованием, а полицейский помогал медбрату проводить реанимационные мероприятия.

Сердцебиение было восстановлено, после чего страж правопорядка помог сотрудникам скорой помощи донести мужчину до автомобиля. Врачи не исключают, что причиной тяжёлого состояния пациента стал инсульт. Пострадавший был госпитализирован в республиканскую больницу.

В настоящее время он находится под присмотром врачей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости