Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 мая 2022 года Охинец ответит в суде за причинение тяжкого вреда здоровью в результате ДТП

Следственным отделением Отдела МВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Кроме того, сахалинец покинул место ДТП, а после отказался от медосвидетельствования.

В ходе следствия установлено, что 11 сентября прошлого года фигурант, будучи лишённым права управления, находясь в состоянии опьянения, управляя в ночное время суток автомобилем марки «NISSAN SAFARI», двигался в южном направлении по улице Дзержинского города Оха со скоростью примерно 40 км/ч в.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, не предприняв мер к объезду автомобиля марки «УАЗ 315142», который стоял по ходу его движения на правой стороне проезжей части автодороги, совершил с ним столкновение. В результате удара по инерции отечественное авто наехало на водителя, который занимался в это время ремонтом. Мужчина ударился лицом о металлические части мотора.

Следствием установлено, что обвиняемый с момента возникновения опасности не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, чем грубо нарушил требования ПДД РФ.

Кроме того, после ДТП водитель иномарки с места ДТП скрылся.

В эти же сутки инспектор ДПС задержал скрывшегося водителя.

Полицейский от дальнейшего управления отстранил нарушителя, который к тому же отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В результате ДТП потерпевший 1954 года рождения получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Таким образом, своими неосторожными действиями фигурант совершил преступление, предусмотренное п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости