Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 мая 2022 года В Томской области полицейские совместно с общественниками провели для старшеклассников экскурсию в отделение полиции

Сотрудники отделения полиции «Александровское» во взаимодействии с общественниками организовали экскурсию в территориальный орган для учащихся средней общеобразовательной школы № 2. Цель мероприятия – укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского.

Полицейские рассказали учащимся о структуре полиции, ее основных задачах, о сложностях профессии и качествах, которыми должен обладать сотрудник. Ребят познакомили с работой различных служб: дежурной части, подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, следствия, патрульно-постовой службы, рассказали об особенностях каждого подразделения.

В рамках экскурсии старшеклассники охотно примеряли защитные каски и бронежилеты, кроме того получили возможность посидеть в служебном автомобиле, оборудованном специальными звуковым и световым сигналами.

Стражи порядка напомнили подросткам, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие необдуманные действия могут повлечь за собой негативные последствия, а также о вреде алкоголя и курительных смесей на молодой организм. Подросткам разъяснили, как не стать жертвой преступления, в том числе при общении с незнакомыми лицами в сети Интернет. Полицейские порекомендовали детям не оставлять в подъездах и около домов на ночь велосипеды, забирать свое имущество домой.

В завершение мероприятия стражи порядка пожелали гостям успешного окончания учебного года, а те в свою очередь поблагодарили полицейских за познавательную встречу. Некоторые из ребят отметили, что всерьез заинтересовались службой в органах внутренних дел и пообещали вернуться в отделение полиции после окончания высших учебных заведений.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости