Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2022 года В Емельяновском районе полицейскими пресечена деятельность семейной пары, осуществлявшей фиктивную регистрацию граждан

Дознавателями МО МВД России «Емельяновский» возбуждены уголовные дела в отношении семейной пары, которые осуществляли фиктивную регистрацию граждан в принадлежащих им жилых помещениях. В собственности супругов находятся 2 квартиры гостиничного типа, в которых они прописывали других граждан, при этом не предоставляя им фактического места для проживания.

Полицейскими установлено, что мужчина 1973 года рождения в текущем году осуществил регистрацию в своей квартире, расположенной в пгт. Емельяново 5 граждан РФ и еще 2 иностранных граждан. Кроме того, установлено, что супруга подозреваемого 1973 года рождения, аналогичным образом поставила на регистрационный учет еще 7 граждан РФ, но уже в другом жилье, собственником которого она является.

Фиктивно зарегистрированные граждане пояснили, что за оказанную помощь в оформлении документов они помогали собственникам помещений продуктами питания.

В отношении мужчины дознавателями были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания в РФ» и 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» УК РФ. Наказание по каждой ст. составляет от штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

Действия женщины дознавателями квалифицированы по ст. 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания в РФ» УК РФ.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости