Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Лесного посвятили воспитанников детского сада в Юные помощники инспекторов движения

В детском саду «Солнышко» состоялось долгожданное событие - посвящение дошколят в отряд Юных помощников инспекторов движения под названием «Дорожный дозор».

Для воспитанников детского сада было устроено театрализованное представление по знанию ПДД.

Дошколята вместе с автоинспекторами и Светофор Светофорычем в игровой форме показывали правила перехода проезжей части, собирали и называли дорожные знаки, отгадывали загадки, разбирали различные дорожные ситуации и учили этому Бабу Ягу, которая Правил совсем не знала и пыталась их запутать, но ребята с этим справились и показали хорошие знания.

В заключении воспитанники дали клятву о том, что обязуются всегда соблюдать Правила дорожного движения, а также учить других ребят дорожной науке и всегда помогать на пути тем, кто в этом нуждается. После чего инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения торжественно посвятила ребят в ЮПИД, вручив значок и удостоверение Юного помощника инспектора движения.

Автоинспекторы отметили, что в будущем Юные помощники инспекторов движения станут грамотными, законопослушными участниками дорожного движения и будут распространять накопленные знания среди сверстников и взрослых.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости